Félicitations de la Famille impériale après le couronnement du tsar Alexandre II.
Lithographie coloriée, signée A. Charpentier, réalisée d'après un tableau peint par Zichy en 1856 et imprimée chez
Lemercier à Paris, conservée dans un encadrement moderne en bois noirci. Rousseurs, mais bon état.
À vue : H. : 59 cm - L. : 79 cm.
Cadre : H. : 61 cm - L. : 81 cm.