CATHERINE IRE, IMPÉRATRICE DE RUSSIE (1684-1727).
Belle... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Belle lithographie ancienne la représentant en buste portant couronne, signée Anne Fauchery, publiée chez Staszewicz à Paris, conservée dans un encadrement moderne en bois doré.
Petites rousseurs.
Travail français du XIXe siècle.
À vue : H. : 44,5 cm - L. : 29 cm.
Cadre : H. : 47,5 cm - L. : 33 cm.