FAMILLE IMPÉRIALE DE RUSSIE.
Ensemble de trois... Lot 321
Résultat :
Estimation :
FAMILLE IMPÉRIALE DE RUSSIE.
Ensemble de trois lithographies anciennes conservées dans un encadrement moderne en bois doré représentant l'empereur
Pierre le Grand, l'impératrice Catherine II et l'empereur
Nicolas Ier, signées Hopwood, publiées par Furne à Paris.
Petites rousseurs.
À vue : H. : 18 cm - L. : 12,5 cm.
Cadre : H. : 33 cm - L. : 62 cm.