Lot n° 321

Résultat :
Estimation :

FAMILLE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Ensemble de trois lithographies anciennes conservées dans un encadrement moderne en bois doré représentant l'empereur Pierre le Grand, l'impératrice Catherine II et l'empereur Nicolas Ier, signées Hopwood, publiées par Furne à Paris. Petites rousseurs. À vue : H. : 18 cm - L. : 12,5 cm. Cadre : H. : 33 cm - L. : 62 cm.