DEUX GRANDS PLATS OVALES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE DE CHINE POUR LE MARCHÉ PORTUGAIS (BARAO DE QUINTELA).
Époque Jiaqing (1796-1820).
À décor armorié au centre du plat, frise de motifs ovoïdes sur l'aile. L'assiette avec des fêlures restaurées
Plats : H. : 37 cm - L. : 29 cm.
Assiette : Diam. : 25 cm.