Lot n° 17

Estimation :

ASSIETTE À DÉCOR ARMORIÉ INÉDIT POUR LE MARCHÉ FRANÇAIS (LE BOURGEOIS DE LA CIVERIE) EN PORCELAINE DE CHINE. Époque Qianlong (1736-1795). Décorée dans les émaux de la famille rose, avec les armes de la famille Le Bourgeois de la Civerie. Infimes égrenures. Diam. : 22 cm.