ASSIETTE À DÉCOR ARMORIÉ INÉDIT POUR LE MARCHÉ FRANÇAIS (LE BOURGEOIS DE LA CIVERIE) EN PORCELAINE DE CHINE.
Époque Qianlong (1736-1795).
Décorée dans les émaux de la famille rose, avec les armes de la famille Le Bourgeois de la Civerie. Infimes égrenures.
Diam. : 22 cm.