TERRINE ET SON PRÉSENTOIR EN PORCELAINE DE CHINE.
Époque Qianlong (1736-1795).
Peinte dans les émaux de la famille rose, à décor de grues et de canards sur une terrasse parmi des pivoines et à côté d'une barrière fleurie.
La terrine est en excellent état, le plateau accidenté
Diam. : présentoir : 34 cm.