Lot comprenant 5 pipes en bois et métal, une repose pipe en bronze à patine vert d'eau (Long. : 15 cm - Haut. : 10 cm), un briquet à l'effigie de la ville de D'Ax, un allume pipe et deux boites de filtres 9mm "Natur meerschaum filter".
(usure à la patine du repose pipe)