Lot n° 21

Estimation :

Semainier en pitchpin mouluré à l'imitation du bambous, il ouvre par sept tiroirs en façade, il repose sur des pieds boules. Début du XXème siècle (fentes, quelques accidents, trous de vers) Haut. : 153 cm - Larg. : 95 cm - Prof. : 48 cm