Commode en noyer et placage de noyer mouluré,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Commode en noyer et placage de noyer mouluré, elle ouvre par trois tiroirs en façade, les montants ornés de cannelures rudentés. Elle repose sur quatre pieds fuselés.
XIXème siècle
(trous de vers, sauts de placage, fentes, manque une poignée de tirage)
Haut. : 84 cm - Long. : 113,5 cm - Prof. : 53 cm