Lot n° 2

Estimation :

Méridienne en bois naturel, le dossier cintré, l'accotoir en enroulement, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés et postérieurs cambrés. XIXème siècle (garniture à refaire, usures aux pieds) Haut. : 87 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 149 cm