KARRAM
Bague de créateur en argent 800 millièmes martelé représentant un papillon. Signée à l'intérieur: KARRAM.
Hauteur : 5 cm TDD : 55. Poids brut : 28,23 gr
Alfred KARRAM (1932-2017) joailler contemporain et désigner pendant plus de 40 ans à Manhattan (New-York) vendra son magasin pour se lancer vers 1979 dans une entreprise d'architecture au Sud de la Floride.