Lot n° 19

Estimation :

Montre à gousset à boîtier argent 950 millièmes (Poinçon Minerve 2e titre), gravé d'enroulements et d'un cartouche central feuillagé sur un fond de losanges. Le cadran émaillé blanc aux chiffres romains pour les heures. Diamètre : 5,5 cm - Poids brut : 109,87 g. (Accidents et manques à l'émail du cadran) Avec une protection en métal. Le retrait des lots se fera à partir du lundi 19 décembre 2022 à l'étude au 3 rue Ernest Renan à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe), sur rendez-vous au 01 40 56 91 96.