Montre à gousset, le boîtier en or à dos guilloché. Le cadran en métal aux chiffres romains pour les heures, petit cadran des secondes à six heures.
Diamètre : 5,5 cm - Poids brut : 94,40 gr
Avec clef de remontage et une protection en métal.
(Rayures, usures, accidents et manques)