Lot n° 197

Résultat :
Estimation :

Sam Szafran (1934-2019) Végétation à la Besnardière (1968-1969) - 1976 Lithographie sur papier vélin Signée et numérotée "76/80" au crayon 120×79cm (à vue) - encadrée Bibliographie : J. Drost et S. Eloy, Sam Szafran. Obsessions d'un peintre, catalogue de l'exposition au Musée de l'Orangerie, l'oeuvre originale reproduite sous le n°78