Lot n° 172

Résultat :
Estimation :

Sol Lewitt (1928-2007) Arcs from Sides or Corners, Grids & Circles Ensemble complet de huit sérigraphies sur papier vélin BFK Rives Chacune titrée dans la planche, signée et numérotée "10/100" au crayon Edition à 100 ex et 24 épreuves d'artiste Éditée Pio Monti, Macerata Imprimeur John Campione, New York 37,7 x 37,7 cm (F) (chaque) - encadrée Bibliographie : Sol LeWitt Prints Catalogue Raisonné, en ligne, n°1972.03 Complet de la planche illustrant le croquis de montage de l'oeuvre