Sol Lewitt (1928-2007) Arcs from Sides or Corners,... Lot n° 172
Résultat :
Estimation :
Sol Lewitt (1928-2007)
Arcs from Sides or Corners, Grids & Circles
Ensemble complet de huit sérigraphies sur papier vélin BFK Rives
Chacune titrée dans la planche, signée et numérotée "10/100" au crayon
Edition à 100 ex et 24 épreuves d'artiste
Éditée Pio Monti, Macerata
Imprimeur John Campione, New York
37,7 x 37,7 cm (F) (chaque) - encadrée
Bibliographie : Sol LeWitt Prints Catalogue Raisonné, en ligne, n°1972.03
Complet de la planche illustrant le croquis de montage de l'oeuvre