Christo (1935-2020) et Jeanne-Claude (1935-2009)... Lot n° 139
Résultat :
Estimation :
Christo (1935-2020) et Jeanne-Claude (1935-2009)
The Gates, Project for Central Park - 2003
Impression offset sur papier vélin d'Arches
Signée au crayon par Christo
Édition à 350 ex. non numérotés comme édités
Éditeur et imprimeur MACBA (Museo de Arte Contemporanea Barcelona), Barcelone
76 × 56 cm (F)