Salvador Dalí (1904-1989) Flordali I - 1981 Lot n° 59
Résultat :
Estimation :
Salvador Dalí (1904-1989)
Flordali I - 1981
Lithographie et gaufrage sur papier vélin d'Arches
Signée dans la planche, numérotée au dos "409/5000" au crayon et cachet de l'éditeur
Éditeur Inter Art Senans, Bâle
Imprimeur Atelier Matthieu, Zürich
76× 106cm (F)
Bibliographie :
- A. Field, Graphic Works of Salvador Dalí, n°233
- R. Michler & L. W. Löpsinger, Dalí, Catalogue Raisonné of Prints (2 vol.), n°1586