Henry Moore (1898-1986) Three Standing Figures... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Henry Moore (1898-1986)
Three Standing Figures - 1973
Lithographie sur papier vélin d'Arches
Signée et numérotée "X/XXX" au crayon
Éditeur Editoriale Vertice, Leghorn
Imprimeur Curwen Prints Ltd., Londres
50 × 65 cm (F) - encadrée
Bibliographie: G. Cramer, A. Grant & D. Mintchinson, Henry Moore: l'oeuvre gravé, n°306