Lot n° 46

Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)

Résultat :
Estimation :

Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976) Sans titre (Vitrail) - 1968 Lithographie sur papier vélin Signée et justifiée "HC IX/XXV" au crayon Éditeur Igal M. Atelier, New York 56 × 36 cm (F) - encadrée Bibliographie: L. Anselmino et B. M. Pilat, Man Ray: opera grafica, n°28 Provenance: Collection Maria Papa Rostkowska