Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976) Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit)
(1890-1976)
Sans titre (Vitrail) - 1968
Lithographie sur papier vélin
Signée et justifiée "HC IX/XXV" au crayon Éditeur Igal M. Atelier, New York
56 × 36 cm (F) - encadrée
Bibliographie: L. Anselmino et B. M. Pilat, Man Ray: opera grafica, n°28
Provenance: Collection Maria Papa Rostkowska