Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976) Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit)
(1890-1976)
Le cadeau (1921) - 1974
Fer à repasser en bronze et clous Signé, titré et numéroté "2261/5000" sur le manche
Éditeur Anselmino, Turin
Présenté dans son emboitage d'éditeur et avec son certificat d'authenticité numéroté
16 × 10 × 10 cm
Bibliographie: Man Ray, objets de mon affection, sculptures et objets, catalogue raisonné, reproduit en noir et blanc, p.128