Lot n° 45

Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976)

Résultat :
Estimation :

Man Ray (Emmanuel Radnitsky, dit) (1890-1976) Le cadeau (1921) - 1974 Fer à repasser en bronze et clous Signé, titré et numéroté "2261/5000" sur le manche Éditeur Anselmino, Turin Présenté dans son emboitage d'éditeur et avec son certificat d'authenticité numéroté 16 × 10 × 10 cm Bibliographie: Man Ray, objets de mon affection, sculptures et objets, catalogue raisonné, reproduit en noir et blanc, p.128