Joan Miró (1893-1983) L'oiseau s'envole - 195... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Joan Miró (1893-1983)
L'oiseau s'envole - 1952
Lithographie sur papier vélin
Signée, datée et numérotée "20/30" au crayon
Édition de tête d’une des planches pour le n°3 de la Revue XXe Siècle (juin 1952)
Éditeur San Lazzaro
33 x 25 cm (F)
Bibliographie : F. Mourlot, P.Cramer, Miró Lithographe, n°117