Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Joan Miró (1893-1983) L'oiseau s'envole - 1952 Lithographie sur papier vélin Signée, datée et numérotée "20/30" au crayon Édition de tête d’une des planches pour le n°3 de la Revue XXe Siècle (juin 1952) Éditeur San Lazzaro 33 x 25 cm (F) Bibliographie : F. Mourlot, P.Cramer, Miró Lithographe, n°117