Pablo Picasso (1881-1973) La danse des faunes... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973)
La danse des faunes - 1957
Lithographie sur papier vélin
Signée du cachet à l'encre et non numérotée
Édition à 200 ex. signés et numérotés et 1000 ex. non numérotés
Éditeur Journal Le Patriote, Nice
Imprimeur Mourlot, Paris
48,2×64,2cm (F)
Bibliographie :
- G. Bloch, Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié, n°830
- F. Mourlot, Picasso Lithographe, n°291