Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Pablo Picasso (1881-1973) La danse des faunes - 1957 Lithographie sur papier vélin Signée du cachet à l'encre et non numérotée Édition à 200 ex. signés et numérotés et 1000 ex. non numérotés Éditeur Journal Le Patriote, Nice Imprimeur Mourlot, Paris 48,2×64,2cm (F) Bibliographie : - G. Bloch, Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié, n°830 - F. Mourlot, Picasso Lithographe, n°291