Pablo Picasso (1881-1973) La Jeune Artiste - ... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973)
La Jeune Artiste - 1949
Lithographie sur papier vélin d'Arches, toutes marges
Signée et numérotée "44/50" au crayon
56,6×37,9cm (F) - encadrée
Bibliographie :
- G. Bloch, Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié, n°609
- F. Mourlot, Picasso Lithographe, n°150