Pablo Picasso (1881-1973), d’après Seigneur et... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Pablo Picasso (1881-1973), d’après
Seigneur et fille - 1959
Lithographie sur papier vélin d'Arches
Épreuve d'imprimeur à grandes marges, non signée
65,5×50,4cm (F)
Bibliographie :
- G. Bloch, Picasso: L'oeuvre gravé et lithographié, n°870
- F. Mourlot, Picasso Lithographe, n°318