Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Sonia Delaunay (1885-1979), d'après Jeux d'enfants - 1992 Sérigraphie sur tissu Signé et annotée "© Collection Jacques Damase, ADAGP et Flammarion 4 - Imprimé en France par Ratti" dans la planche et numérotée "108/1000" au feutre 200× 150cm Bibliographie : S. Baron, Sonia Delaunay: Sa vie, son oeuvre, n°101 Cette sérigraphie reprend le motif de tapisserie Jeux d'enfants, réalisée en 1969.