Fernand Léger (1881-1955) Tête de femme - 195... Lot n° 8
Résultat :
Estimation :
Fernand Léger (1881-1955)
Tête de femme - 1953
Lithographie sur papier vélin
Monogrammée et datée "53" dans la planche et numérotée "15/250" au crayon
65,7 × 49,6 cm (à vue) - encadrée
F. Saphire, Fernand Léger : The Complete Graphic Work, n°131