Lot n° 22

Bague or blanc diamants et saphir année 1970

Résultat :
Estimation :

Bague en or blanc 18 ct saphir et diamants style éclatée années 1970. Elle est sertie de 10 saphirs marquise de 5/2,4 mm , 14 diamants en taille brillants de 2,6 mm de diam. 0,06 ct pièce et 1 diamant taille brillant de 4,2 mm de diam 0,28 ct. La qualité des saphirs est très bonne et les brillants sont en VVS H, la bague est en parfait état et ne présente aucune marque d'usure au niveau des griffes et du corps. Poids : 7,96 gr Tour de doigt : 54,5