Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

CHANTILLY Paire de rafraîchissoirs à côtes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs sur chaque face. Anses en forme de branchage. XVIIIème siècle. Marquées. Diamètre : 12 cm.Hauteur : 11,8 cm. Fêlure et égrenure à l'un, petit trou à la base des deux.