CHANTILLY
Paire de rafraîchissoirs
à côtes en... Lot 48
Résultat :
Estimation :
CHANTILLY
Paire de rafraîchissoirs
à côtes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs sur chaque face. Anses en forme de branchage.
XVIIIème siècle. Marquées.
Diamètre : 12 cm.Hauteur : 11,8 cm.
Fêlure et égrenure à l'un, petit trou à la base des deux.