Lot n° 47

Estimation :

DIVERS Douze couvercles en porcelaine - dont cinq en pâte tendre - émaillés blanc pour certain, à décor floral polychrome pour d'autres. XVIII7 et XIXème siècle. Deux avec égrenures.