DIVERS
Ecuelle en porcelaine
à décor floral polychrome.
Fin XVIIIième siècle. Marqués. Meissen pour le corps, Locré pour le couvercle.
Diamètre : 11 cm.
Eclats au couvercle, prise recollée.