TOURNAI
Groupe en faïence
polychrome représentant... Lot 44 B
Résultat :
Estimation :
TOURNAI
Groupe en faïence
polychrome représentant une allégorie de l'Automne : deux putti - dont un juché sur un tonneau font libation - une bouteille dans la main gauche pour l'un, un verre dans la droite pour l'autre.
XVIIIème siècle.
Hauteur : 19,5 cm.