NAPLES
Paire de vases Médicis en porcelaine
à... Lot 44 A
Résultat :
Estimation :
NAPLES
à décor polychrome de scènes d'après l'Antique. Chaque vase est flanqué d'un mascaron de chaque côté. Base carrée.
XIXème siècle. Marqués d'un 'N' couronné en bleu sous couverte.
Hauteur : 52,5 cm. Base : 15 cm.