Lot n° 38

Estimation :

MINTON Partie de service en porcelaine à décor polychrome d'un phénix en réserve sur fond écailles vert. Il comprend : 11 tasses à thé, 12 sous-tasses (dont deux accidentées et une avec deux fêlures), 2 grandes soucoupes, 6 assiettes à dessert, 1 grand plateau carré (avec choc) et 1 petit plateau. XIXème siècle.