MINTON
Onze assiettes plates et quatre assiettes
creuses... Lot 37
Résultat :
Estimation :
MINTON
creuses en porcelaine à décor de branchages fleuris polychromes et d'une rosace sur le fond, et de jetés de branchages fleuris sur l'aile.
XIXème siècle.