Lot n° 34

Estimation :

MEISSEN Tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome de jetés de bouquets de fleurs. XVIIIème siècle. Diamètre sous-tasse : 13,3 cm. Hauteur tasse : 6,5 cm. Infimes égrenures.