MEISSEN
Tasse et sa sous-tasse en porcelaine
à décor polychrome de jetés de bouquets de fleurs.
XVIIIème siècle.
Diamètre sous-tasse : 13,3 cm. Hauteur tasse : 6,5 cm.
Infimes égrenures.