Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

BERLIN Deux groupes en porcelaine à décor polychrome d'un couple et de deux enfants.. Il tient une grappe de raisins dans la main, et elle, une gourde. XIXème siècle. Base : 10,5 cm. Hauteur des personnages : 19,5 cm et 18,5 cm. L'enfant au tambourin est accidenté.