BERLIN
Deux groupes en porcelaine
à décor polychrome... Lot 30
Résultat :
Estimation :
BERLIN
Deux groupes en porcelaine
à décor polychrome d'un couple et de deux enfants.. Il tient une grappe de raisins dans la main, et elle, une gourde.
XIXème siècle.
Base : 10,5 cm. Hauteur des personnages : 19,5 cm et 18,5 cm.
L'enfant au tambourin est accidenté.