Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

ALLEMAGNE Ecuelle couverte et son présentoir en porcelaine à fin décor polychrome de scènes maritimes dans six cartouches rocaille sur fond violine. Prise du couvercle en forme de fruit. Avec rehaut d'or. XIXème siècle. Diamètre présentoir : 22 cm. Diamètre écuelle : 12,7 cm. Hauteur : 13 cm. Accident au présentoir.