ALLEMAGNE
Ecuelle couverte et son présentoir en... Lot 28
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE
Ecuelle couverte et son présentoir en porcelaine
à fin décor polychrome de scènes maritimes dans six cartouches rocaille sur fond violine. Prise du couvercle en forme de fruit. Avec rehaut d'or.
XIXème siècle.
Diamètre présentoir : 22 cm.
Diamètre écuelle : 12,7 cm. Hauteur : 13 cm.
Accident au présentoir.