CHINE
Bassin godronné
à bord crénelé sur trois... Lot 22
Résultat :
Estimation :
CHINE
Bassin godronné
à bord crénelé sur trois pieds en porcelaine au décor polychrome dit ' à la haie'.
XVIIème siècle.
Diamètre : 32,7 cm. Hauteur : 10,5 cm.
Grandes fêlures.