Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

CHINE Trois tasses et leur sous-tasse en porcelaine à décor de guirlandes en sarabande en camaïeu rose. XVIIIème siècle. Diamètre soucoupe : 12,5 cm. Hauteur tasse : 6 cm. Une soucoupe accidentée. Egrenures sur les deux autres.