CHINE
Trois tasses et leur sous-tasse en porcelaine
à... Lot 17
Résultat :
Estimation :
CHINE
à décor de guirlandes en sarabande en camaïeu rose.
XVIIIème siècle.
Diamètre soucoupe : 12,5 cm. Hauteur tasse : 6 cm.
Une soucoupe accidentée. Egrenures sur les deux autres.