CHINE
Plat ovale
à pans coupés en porcelaine en camaïeu bleu d'un paysage avec pagode sur le bassin et d'un large galon de fleurs et papillons sur l'aile.
XVIIIème siècle.
34,2 cm sur 27,4 cm.
Un éclat et égrenures.