Lot n° 12

Estimation :

CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome dans le goût Imari de fleurs de lotus sur le bassin, d'un galon alterné de quatre fleurs dans des cartouches sur la chute et de quatre papillons sur l'aile. Avec rehaut d'or. XVIIIème siècle. Diamètre : 22,7 cm. Petites taches sur l'une.