Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome dans le goût Imari de branchages fleuris et de bambous sur le bassin. Fin galon sur le chute interrompu de fleur dans quatre cartouches. Quatre branchages fleuris sur l'aile. Avec rehaut d'or. XVIIIème siècle. Diamètre :22,7 cm. Egrenures, usures d'or, deux éclats.