CHINE
Deux assiettes en porcelaine
à décor dans... Lot 10
Résultat :
Estimation :
CHINE
Deux assiettes en porcelaine
à décor dans le goût Imari de barrières et de fleurs de lotus sur le bassin et de trois bouquets sur l'aile. Avec rehaut d'or.
XVIIIème siècle.
Diamètre : 23 cm.
Infimes égrenures.