Lot n° 5

Estimation :

CHINE Paire de vases ovoïdes à panse renflée en porcelaine à décor de fleurs, rinceaux et papillons en camaïeu bleu tout le tour. Monture en bronze ciselé. Les anses sont en forme de rinceaux, coquilles et mascaron. Fin XVIIème siècle. Période Kan xi. Les bronze sont début XVIIème siècle. Diamètre : 18 cm. Hauteur : 18.5 cm. Accident à un pot, un choc à la base de l'autre