CHINE
Plat ovale
à bord contourné en porcelaine à décor polychrome d'une armoirie sur l'aile - mordant sur la chute - à midi et d'un bouquet de fleurs rouges et or sur le bassin.
XVIIIème siècle.
27,5 cm sur 18,5 cm.
Usures et égrenures.
Voir la reproduction planche 1