Lot n° 2

Estimation :

CHINE Deux assiettes en porcelaine à décor sur fond blanc de fleurs et rinceaux en léger relief. Galon polychrome sur le marli et un autre en fer de lance rehaussé d'or sur l'aile. XVIIIème siècle. Diamètre : 23,5 cm. Eclats, égrenures et usures.