CHINE
Deux assiettes en porcelaine
à décor sur fond blanc de fleurs et rinceaux en léger relief. Galon polychrome sur le marli et un autre en fer de lance rehaussé d'or sur l'aile.
XVIIIème siècle.
Diamètre : 23,5 cm.
Eclats, égrenures et usures.