Sac du soir en argent 800‰ et tissu. Le fermoir... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Sac du soir en argent 800‰ et tissu. Le fermoir est serti de saphirs bleus et roses (traités), d'aiguemarines (traitées), émeraudes (traitées) et de pierres blanches sur une face et entièrement gravé de décors de feuillages et de volutes de l'autre.
Usure conforme à l'âge et à l'utilisation, égrisures, inclusions. Dimensisons: 19.50 cm. x 19.50 cm. Poids brut: 127 g.