Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Sac du soir en argent 800‰ et tissu. Le fermoir est serti de saphirs bleus et roses (traités), d'aiguemarines (traitées), émeraudes (traitées) et de pierres blanches sur une face et entièrement gravé de décors de feuillages et de volutes de l'autre. Usure conforme à l'âge et à l'utilisation, égrisures, inclusions. Dimensisons: 19.50 cm. x 19.50 cm. Poids brut: 127 g. * LOT A GENEVE (conditions, transports et expéditions voir informations de la vente)