Bague en or jaune 18K 750‰ ornée d'une intaille sur améthyste représentant des armoiries. Poinçons suédois.
Usure conforme à l'âge et à l'utilisation, égrisures. Tour de doigt: 57. Poids brut: 4.31 g.