Pendentif en or jaune 14K 585‰ représentant une sphère contenant de petits disques retenant notamment des photographies d'époque.
Accidents, chocs, traces de soudures et manques. Hauteur (bélière incluse): 3.00 cm. Poids: 12.09 g.