Enrico TOMMASO DE PARIS (né en 1960)
Meuble haut... Lot 358
Résultat :
Estimation :
Meuble haut modèle Under Control reposant sur quatre pieds cylindrique en plexiglas transparent et métal polychrome d'où repose un bâti rectangulaire à décor sérigraphié et de résines.
Dessin de l'artiste réalisé pour ce projet.
Edition limitée numérotée 12/99
Edition: Zanotta, circa 1996.
H: 125 cm - L: 107 cm - P: 105 cm
Enrico TOMMASO DE PARIS (born 1960)
Under Control tall cabinet on four cylindrical legs in transparent plexiglass and polychrome metal on which rests a rectangular frame with silk-screen and resin decoration. Drawing by the artist for this project.
Limited edition numbered 12/99. Manufacturer: Zanotta, circa 1996.